Вторник, 30.04.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [438]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [4]
Сертификат дополнительного образования [122]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [232]
Наши успехи [77]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [127]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Воспитание – великое дело: им решается участь человека
Воспитание – великое дело: им решается участь человека
15:22

1 апреля 2022 года в РДДиЮ р.п. Степное прошел семинар «Воспитание – великое дело: им решается участь человека» в рамках работы ассоциации классных руководителей общеобразовательных учреждений Советского района  «АС-КЛАСС».

Сегодня деятельность классных руководителей является самой важной в образовании. Именно классному руководителю даны рычаги управления детскими душами. Детей в каждом ученическом коллективе много, а классный руководитель один.

Как успеть достучаться до каждого своего воспитанника, как передать чувства сострадания, уважения к старшему поколению, как бороться с вредными привычками…

Где найти ответы на все эти вопросы?!

Где для этого найти время и силы?!

Именно этим вопросам и была посвящена встреча.

На форум классных руководителей пригласили Мухамеджанову Лидию Антоновну,  заслуженного учителя России, учителя русского языка и литературы  с. Мунино Федоровского района, бессменного классного руководителя, который воспитал не одно поколение!

Лидия Антоновна приняла участие во Всероссийском форуме классных руководителей в 2021 году. Из 24 тысяч классных руководителей в финал прошли только 850 человек. Лидия Антоновна смогла пройти не только в финал, но и стать призером конкурса!

Интригующе, но легко и просто Лидия Антоновна рассказала о своей деятельности классного руководителя. Весь зал, затаив дыхание, впитывал каждое ее слово. Конкурс классных руководителей, в котором принимала участие Лидия Антоновна, направлен на то, чтобы найти интересный опыт среди классных руководителей России. Лидия Антоновна рассказала о том, как можно достучаться до каждого ребенка, как провести родительское собрание, как организовать  классный час…

Ее выступление было окутано теплом и нежностью. Мастерство и опыт педагога удерживал внимание коллег в течение двух часов, которые  пролетели как одно мгновение!

Ее опыт восхищал, и в то же время, не отпугивал, всё казалось простым и очевидным! Не раз наворачивались слезы на глаза участников семинара. Какое счастье жить в одно время с таким человеком! Какое счастье быть рядом с ним!

Далее выступила Лавренова Марина Леонидовна, директор РДДиЮ р.п. Степное. Ее разговор с классными руководителями был посвящен мониторингу воспитательной работы.

 Марина Леонидовна обозначила траекторию  дальнейшего движения воспитательной работы.

Закончилась встреча классных руководителей приятным разговором о комплиментах, который организовала Наталья Александровна Тараненко, руководитель ассоциации «АС-КЛАСС».

Категория: ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» | Просмотров: 77 | Добавил: rrr0901 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz