Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [431]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [3]
Сертификат дополнительного образования [118]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [229]
Наши успехи [75]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [124]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование»

26 января 2024 г. в РДДиЮ прошел педагогический совет на тему: «Педагогический мастер-класс».

С основным докладом «Роль самообразования в совершенствовании профессионального мастерства педагога» выступила директор учреждения М.Л. Лавренова.

О технологии «Дизайн-мышления» и о применении ее в работе педагога дополнительного образования  рассказала М.В. Стерликова, педагог-организатор. Участники педсовета выполнили практическое задание по разработке содержания программы по технологии дизайн-мышления, определили разделы программы, описали некоторые темы разделов.

Затем педагоги обсудили участие коллег в профессиональных конкурсах педагогического мастерства.
Решения были приняты и утверждены открытым голосованием.

Категория: ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» | Просмотров: 11 | Добавил: rrr0901 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Педагоги МБУДО-РДДИЮ Советского района Саратовской области приняли участие в муниципальном семинаре "Методические находки и новые направления в воспитательной работе", который прошел на базе МБОУ-СОШ  N 1 р.п. Степное.

В пленарном заседании с докладом на тему  "Воспитательный контент в социализации ребенка через добровольческую деятельность" выступила Абакумова О.А.

В практической части семинара мастер-класс  по лепке из глины "В стиле народных ремесел. Игрушка-свистулька" показала Александрова Н.М.


Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» направляет доклад по вопросам использования государственных символов Российской Федерации  в обучении и воспитании. Доклад носит информационный характер, обобщает педагогическую практику, а также Федеральные конституционные законы, акты Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, приказы Министерства просвещения Российской Федерации.

С целью организации работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях области, необходимо опираться на указанный доклад.

Доклад размещен на сайте государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» ... Читать дальше »


14 декабря 2022 года Муниципальный куратор Советского МР Лавренова Марина приняла участие в региональном форуме Навигаторы детства 2.0.

В ходе форума обсуждался вопрос отчётности, алгоритм работы на 2023 год, актуальные вопросы от Советников Саратовской области.


В объединение "Мягкая игрушка" Ксения Кашкурова изготовила подделку "Китёнок". Педагог Исаева А. Л. 

В океане кит живет,
Шириною с пароход.
Словно остров он огромный.
А на ощупь кит – холодный!


В целях развития инновационной деятельности образовательных учреждений в рамках реализации федеральных и региональных проектов национального проекта «Образование» на территории Советского района утвержден перечень муниципальных инновационных площадок на 2022-2023 учебный год:

  • МБУ ДО РДДиЮ Советского района - по направлению «Реализация Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в части внедрения ПФДО на территории Советского муниципального района».
  • МБУ ДО РДДиЮ Советского района - по направлению «Внедрение и реализация проекта «Навигаторы детства» на территории Советского муниципального района».

Руководителям обра ... Читать дальше »


В объединение "Мягкая игрушка" прошло занятие по технике безопасности и алгоритму работы на электрической швейной машинке.


Я крепкое, хрустящее, чудо настоящее. Жёлтое и красное - кожица атласная. Яблочко румяное детям всем желанное!

Представлена  работа  Чермашенцевой Анастасии, Ирбулатова Аята и Фоминой Маргариты.

Объединение "Бумажное диво" педагог Молякова Г.Б.


В преддверии начало нового учебного года, 31 августа 2022 года, в РДДиЮ прошёл педсовет на тему "Идеология современного воспитания: от концепции к воплощению и реальности".

С основным докладом выступила директор Лавренова М. Л. С темой: "Молодёжные детские общественные движения" выступила Стерликова М. В., заместитель директора.

О волонтёрском движение рассказала Абакумова О. А., педагог-организатор. Затем педагоги обсудили план работы на новый учебный год и рассмотрели программы дополнительного образования.

Решения были приняты и утверждены общим голосованием.


На портале «Единое содержание общего образования» размещены материалы внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Переходите по ссылке, чтобы получить доступ к методическим рекомендациям, презентациям и другим материалам!

Также рекомендуем предварительно скачать видеоролики, интерактивные задания и пр. на свои персональные устройства по ссылке.


1 2 3 ... 22 23 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz