Понедельник, 29.04.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [438]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [4]
Сертификат дополнительного образования [122]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [232]
Наши успехи [77]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [127]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » 2012 » Апрель » 3 » В дни весенних каникул
В дни весенних каникул
21:44


В дни весенних каникул, с 26 марта по 3 апреля, педагоги дополнительного образования районного Дома детства и юношества провели для ребят самые разноплановые мероприятия.


Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием приняли участие в интеллектуально-игровой программе «Взломщик», которую подготовили и провели педагоги д/о Пушина Н.А. и Зайцева Е.Н. В игре нужно было отгадать закодированное историческое событие, обозначенное временем и местом его прохождения. Сценарий сопровождался красочной презентацией, которая способствовала лучшему усвоению новых фактов из истории России. Ребятам очень понравился забавный герой Барабашка, который был хозяином сейфа с сокровищами, и именно он выдавал подсказки командам, начиная с самой сложной.

Педагоги д/о Силантьева И.А. и Карпилова Т.Х. отправились вместе с ребятами в космическую экспедицию под названием «Летим на Марс». Здесь участникам нужно было пройти  отборочные испытания, а затем каждый получил свою роль. Были конкурсы для  командиров и штурманов, бортмехаников, и даже коков. В путешествии членам экипажа необходимо было проявить незаурядные качества и сноровку. Ребята отлично справились со всеми заданиями, космическая экспедиция состоялась!

На каникулах ребята посетили музейную комнату «Память» РДДиЮ, где педагоги д/о Ильющенкова Л.В. и Кунаева А.Ж. провели игровую программу «Жемчужины народной мудрости». Сокровищницей народной мудрости, её  драгоценными жемчужинами являются  пословицы и поговорки. И именно о них шла речь на мероприятии. В игре приняли участие две команды. Ребятам были предложены самые разнообразные конкурсы: «Домино пословиц», «Подбери пословицу», «Перевертыши пословиц и поговорок», «Шифровка» и многие другие. За каждое правильно выполненное задание участники получали «жемчужину» и нанизывали ее на нитку. В итоге у обеих команд получились нити одинаковой длины, а значит, победила дружба!

Ребята младшего школьного возраста совершили экскурсию по «Русской избе», где увидели макет деревянной избы, печь, ухваты, чугунки, рубель, чугунные и угольные утюги, прялки и многое, многое другое.

Экскурсоводы музейной комнаты Батищев Илья и Гавриленко Виктория провели для ребят экскурсию по экспозиции «Вехи истории родного края». Посетители музея узнали об истории поселка Степное, о становлении и развитии нефтяной и газовой промышленности на территории Советского района, об экспонатах, рассказывающих о русско-украинской и русско-болгарской дружбе и еще о многом интересном.

Моисеенко А.Е., педагог д/о, руководитель объединения «Шахматы» в дни весенних каникул организовал районный шахматный турнир, в котором приняли участие учащиеся СОШ №1, СОШ №2 р.п.Степное, ООШ с.Золотая Степь, ООШ с.Розовое, воспитанники РДДиЮ. По итогам игры I место заняли ребята из команды РДДиЮ -1, II место – команда ООШ с.Золотая Степь,  III место – команда СОШ №1 р.п.Степное.

Также на каникулах ребята приняли участие в турнире по настольному теннису, который был организован педагогом д/о Рябовым А.В. 

Просмотров: 331 | Добавил: rddiu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz