Вторник, 30.04.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [438]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [4]
Сертификат дополнительного образования [122]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [232]
Наши успехи [77]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [127]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Примите новогодние поздравления от директора РДДиЮ Лавреновой Марины Леонидовны
Примите новогодние поздравления от директора РДДиЮ Лавреновой Марины Леонидовны
13:53

В преддверии наступающего года принято подводить итоги и мечтать о новых возможностях. Сегодня дополнительное образование является неотъемлемой частью образовательного пространства ребенка и одним из приоритетных направлений российской образовательной политики, представляя собой уникальную социокультурную системную практику, способствующую развитию потенциала как отдельной личности так и общества в целом.

В настоящее время в районном Доме детства и юношества Советского района Саратовской области (руководитель Лавренова Марина Леонидовна) занимаются на 21 программе более 400 детей по пяти образовательным направленностям. Педагоги РДДиЮ – творческие и увлечённые люди, идущие всегда в ногу со временем. Каждый педагог постоянно совершенствует инструменты реализации дополнительного образования через конкурсы профмастерства, форумы, форсайт-сессии, методические мастерские.

Жизнь РДДиЮ интересная, насыщенная и яркая. Так в 2022 году учащиеся стали победителями и призерами в многочисленных муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, например таких, как: «Солнечный свет», «Надежды России», «Гордость России», «Арт-сеть», «Юный экскурсовод», «Лучшая музейная комната», и др. Спортсмены приносят в копилку РДДиЮ медали и кубки различного достоинства. 4 обучающихся объединения «Настольный теннис» входят в сборную Саратовской области: Долганов Данила, Чернявская Маргарита, Конаныхин Иван, Калмыков Вячеслав.

Одной из ярких побед этого года стала реализация проекта «Олимпиец» в рамках мобилизационного проекта партии «Единая Россия». Благодаря победе нашего проекта у нас появился не только новый спортинвентарь, но и целое направление. Сегодня все чаще говорят о необходимости трудового воспитания школьников. На сегодняшний день у нас есть возможность овладеть такими азами профессий как швея, повар, что дает детям минимальное представление о работе данных профессий.

Команда МБУДО-РДДиЮ, в составе Жаровой Людмилы Владимировны и Абакумовой Варвары, заняла 2 место во всероссийской кулинарной битве «Шеф в школе» в г. Нижний Новгород, организованной Константином Ивлевым в рамках проекта Российского движения школьников «С РДШ вкуснее». Мы видим популярность именно этого направления и уже начали работать над новым проектом для развития трудового воспитания школьников.

В нашем районе волонтерская деятельность объединяет более 120 человек – члены детских общественных организаций, которые активно участвуют в проведении патриотических и социально значимых акций «Милосердие», «Забота», «Георгиевская ленточка», «Своих не бросаем», «Покормите птиц», «Зарядка с чемпионом», «Копилка поздравлений» и др. МБУДО-РДДиЮ создает равные «стартовые» возможности каждому ребенку, чутко реагируя на быстро меняющиеся потребности детей и их родителей, оказывает помощь и поддержку одаренным и талантливым обучающимся, поднимая их на качественно новый уровень индивидуального развития.

Примите новогодние поздравления от директора РДДиЮ Лавреновой Марины Леонидовны: «Пусть Новый год принесет Вам здоровье, счастье и удачу! Пусть самые смелые мечты найдут свое воплощение в реальности! С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!»

Категория: Наши успехи | Просмотров: 47 | Добавил: rrr0901 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz