Воскресенье, 28.04.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [438]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [4]
Сертификат дополнительного образования [122]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [232]
Наши успехи [77]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [127]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » 2011 » Май » 27 » Поездка в Саратов
Поездка в Саратов
13:27

12 апреля, в День космонавтики, в РДДиЮ со­стоялась районная конференция «Подвиг века -подвиг веков», посвященная 50-летию полета первого человека в космос, проводимая под эгидой партии "Единая Россия". Мы гордимся тем, что Человеком планеты стал гражданин на­шей страны - Ю.А. Гагарин, тем, что местом приземления стала земля саратовская.

В конференции участвовали школьники 8-11 клас­сов. Как много нового и интересного узнали мы из докладов ребят о космосе, о первых питомцах - бра­тьях наших меньших, которые проложили дорогу в космос человеку, о женщинах-космонавтах. Докла­ды сопровождались очень интересными презентациями. Все подготовились и выступали достойно. Вот почему было особенно приятно, когда члены жюри, руководитель общественной приемной Советского местного отделения Партии «Единая Россия» С.А. Батищева и заместитель секретаря политсовета мест­ного отделения Партии «Единая Россия», председа­тель совета сторонников В.А. Назимов после награж­дения лучших дипломами победителей объявили об еще одной награде от местного отделения партии «Единая Россия» - поездке в г. Саратов. Это было неожиданно и очень приятно!

Участникам конференции, а также активистам РДДиЮ был предоставлен комфортабельный авто­бус. В поездке нас сопровождали и опекали С А. Батищева, педагоги РДДиЮ: Н.А.Пушина, М.В.Стер-ликова, Л.П.Зинченко.

Как оказалось, многие из присутствующих не раз бывали в музеях Саратова, но все впервые оказа­лись в музее имени Ю. Гагарина. Поэтому нам было интересно все: подлинные документы об учебе Гага­рина, факты его приземления на саратовской земле, макеты спутников и ракеты «Восток», на котором наш земляк впервые в истории облетел Землю, образцы космической пищи и многое другое. Экскурсовод не просто вела экскурсию, она беседовала с нами и было приятно, что мы можем ответить на ее вопросы. После экскурсии ребята еще долго не отпускали эк­скурсовода и задавали ей вопросы.

Потом мы все вместе отправились к бюсту Гагари­на для возложения цветов. Об этом событии был сде­лан снимок на память. Но на этом сюрпризы не за­кончились, нас повели в кафе, где накормили вкус­ным обедом, а на десерт был великолепный торт! Потом мы отправились гулять по Набережной кос­монавтов, посетили памятник Ю. Гагарину, где тоже сделали много фотографий на память. Было весело и интересно. У нас масса впечатлений и информа­ции, а еще мы подружились и очень хотелось, чтобы такие поездки были и в дальнейшем.

Вот как говорят о поездке Маша Захарова и Юля Торощина: «Мы впервые были в такой поездке и впер­вые в этом музее. Нам понравилось все: и музей, и прогулка по городу. Мы будем еще долго вспоми­нать об этой поездке и делиться впечатлениями с друзьями».

Егор Попов: «Из этой поездки я понял, что космо­навтом может стать каждый, надо только очень захо­теть и к этому стремиться, надо быть сильным и сме­лым, как Ю. Гагарин».

Вика Гавриленко: «Я в полном восторге от посеще­ния города, музейных экспонатов, от самой поездки, которая нас сплотила и подружила. Очень хочется, чтобы эти поездки были как можно чаще». Мы все, участники районной конференции, а также активисты РДДиЮ, благодарим Советское местное отделение Партии «Единая Россия», педагогов за предоставленную возможность посетить памятные места г. Саратов.

Светлана СИТНИКОВА, Александра КОТИНА, Валерия КАРПИЛОВА, Дмитрий ПАНИН, воспитанники РДДиЮ

Просмотров: 448 | Добавил: rddiu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz