Понедельник, 29.04.2024
Районный дом детства и юношества
Меню сайта
Разделы новостей
Духовность и современность [438]
Год семьи [4]
Муниципальный опорный центр [4]
Сертификат дополнительного образования [122]
Движение первых [71]
ТГПР «Воспитательная работа и дополнительное образование» [232]
Наши успехи [77]
Лето [94]
Аттестация [25]
Доступная среда [2]
Юбилеи и праздники [126]
Безопасность в ОУ [127]
Попечительский совет [32]
Электронные услуги [13]
Здоровый образ жизни [26]
Год педагога и наставника [15]
Год науки и технологий [10]
Год памяти и славы [35]
80 лет Саратовской области [20]
50 лет Советскому району [7]
Наш опрос
Нужна ли обязательная аттестация педагогов
Всего ответов: 45
Главная » 2019 » Май » 19 » Молодежь. Здоровье. Спорт
Молодежь. Здоровье. Спорт
09:43

О, наблюдай творимое вокруг,
Смотри в себя - и замыкай сей круг,
Познай других - и свой познаешь дух,
Познай себя - и мир раскроешь вдруг.

Существует много способов выражения своих идей и мыслей. Человечество придумало множество форм пропаганды и агитации. Одной из таких форм является «агитбригада». Агитбригада - это была своего рода «живая газета». Все актуальные и злободневные проблемы общества сразу же становились объектами для сатиры
Агитбригады того времени не ждали своего зрителя, а сами шли к нему. B простой, доступной и яркой сценической форме они несли свои идеи людям.

Вот почему выступлений агитбригад всегда ждали, как глотка свежего воздуха, как источника новостей, происходящих в стране.

Однако, мы не будем углубляться в теорию и историю агитбригадного движения, так как 18 мая 2019 г. лично убедились, что оно живёт и развивается, что и в 21 веке это движение не потеряло своей актуальности и своего зрителя. В этот день на центральной площади р.п. Степное состоялся муниципальный фестиваль детских общественных организаций «Молодежь. Здоровье. Спорт!!». На площади собрался весь авангард активной молодежи Советского района, а именно – представители детских общественных организаций, которые на суд жюри представили свои выступления школьных агитбригад.

Открыла  фестиваль О.Н. Турукина – заместитель главы администрации Советского муниципального района по социальным вопросам, начальник управления образования. Ольга Николаевна  пожелала успехов и плодотворной работы детским общественным организациям и районной ассоциации «Возрождение».

На фестивале присутствовали: Овтина Т.А. – заместитель начальника управления образования; Рахманкулов Р.Р. – начальник информационно-методического отдела управления образования; Лавренова М.Л. – методист по воспитательной работе управления образования; Соколова М.В. – методист по профилактической работе с несовершеннолетними управления образования; Ильинова Н.А.– методист по психолого-педагогической работе управления образования.

«Молодежь, Здоровье, Спорт»... Наверное, не стоит объяснять этот тезис. Он говорит сам за себя. Ребята в своих выступлениях поднимали такие глобальные проблемы, так интересно раскрывали темы. А сколько труда ребятами проделано! Главное - полезного труда, творческого труда, труда во благо благородной цели.

Скажем точно - проигравших на фестивале не было. Ведь если после выступлений ребят хоть один человек задумался над собой, своей жизнью, своим здоровьем, стал на капельку чище, добрее, повернулся лицом к другу, улыбнулся, протянул ему открытую ладонь - это уже победа! И все ребята, со сцены громко и честно сказали «Нет» вредным привычкам, лени, лжи, сквернословию. Все они встали на сторону здорового образа жизни, и нас теперь стало больше!

В заключение фестиваля все команды были награждены грамотами за победу в той или иной номинации, а также  самым активным ребятам были вручены волонтерские книжки.

На фестивале  была продолжена традиция оставлять послания будущему поколению. Лидером ДОО «Ориентир» МБОУ-ООШ с. Розовое  был зачитан текст  послания. Все ребята приняли его за основу и 1 сентября 2019 года послание будущему поколению 2069 года будет заложено в  капсулу времени. А пока данное письмо передано на хранение в музейную комнату «Память» МБУДО - РДДиЮ Советского района.

Закончился фестиваль зажигательным флешмобом.

Мы говорим спасибо ребятам за выбор, за жизненную позицию, за труд и творчество! И помните: тысячи путей уводят от цели, и лишь один-единственный ведёт к ней! 

Категория: Движение первых | Просмотров: 176 | Добавил: rrr0901 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz