На территории Российской Федерации в последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается замечательный праздник-День Матери. В этот день принято говорить самым дорогим и любимым мамам слова благодарности и любви. Мамы-самые чуткие, родные и любимые, и 29 ноября они ждут от своих детей особого внимания. Давайте порадуем наших прекрасных женщин и скажем им самые важные слова #СпасибоМама
Размещайте фото с мамами у себя на страницах соцсетей с хэштегами ... Читать дальше »
День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.
В 1625 году Дмитрий Пожарский в честь Ка
... Читать дальше »
Вы помните своего первого Учителя?.. У вас был любимый воспитатель, музыкальный руководитель, вожатый?…
Не важно где — в детском саду, в школе, в ВУЗе, в жизни….Важно, что Учитель здесь пишется с большой буквы!
Вспомните о своих Учителях!
Рассказать о своем любимом Учителе в социальных сетях, поблагодарить за его труд и вклад в ваше развитие и поздравить с профессиональным праздником можно в рамках акции «Его величество Учитель!» с 25 сентября по 6 октября.
Для участия в акции необходимо выложить видеоролик или свою фотографию с воспитателем или учителем в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok под хештегами: ... Читать дальше »
Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло.
Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!
Женщина — это самое прекрасное, что есть в этом мире, поэтому продолжайте и дальше делать этот мир лучше, принося добро и любовь. Побольше улыбайтесь, ведь тем самым вы поднимаете настроение всем вокруг. Будьте всегда счастливыми, довольными, успешными, а главное — любимыми!
Женщина должна чувствовать себя королевой — живите по-королевски.
В наступившем году у граждан России, работающих по стандартному графику пятидневной недели, будет 118 выходных и праздничных дней. Соответствующая информация приведена в производственном календаре на 2020 год, утвержденном правительством.
Россиян ожидает дополнительный отдых из-за нескольких дней праздников в январе, мае, а также в феврале, марте и июне, сообщает r
... Читать дальше »
Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
Новый год – это время, когда принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее.
Мы многого добились в осуществлении намеченных планов по развитию системы образования района, нам есть чем гордиться: успехи и достижения образовательных организаций нашего района – лучшее тому доказательство. Многое сделано в части обновления содержания образования, создания единого образовательного пространства района, современной образовательной среды. Успешные практики инновационного опыта работы наших педагогов были представлены на всероссийсских и международных форумах в Санкт-Петербурге, Томске, Саратове, Крыму, Уральске, Ярославле. Наши педагоги и дети показали хорошие р
... Читать дальше »
В целях организованного проведения муниципальных новогодних праздников «Новый год – 2020», поощрения отличников учебы, активистов общественной жизни, стимулирования дальнейших достижений детей в учебе и общественной жизни, утвержден план проведения муниципальных новогодних праздников «Новый год – 2020».
Руководителям общеобразовательных организаций района и руководителям дошкольных образовательных организаций р.п. Степное
Провести инструктаж по технике безопасности с учащимися и педагогами во время проведения муниципальных новогодних праздников «Новый год – 2020».
Назначить приказом по ОО и ДОО руководителя группы и возложить на него ответственность за создание безопасных условий для жизни и здоровья детей.